ШКОЛА ДАЙВИНГА  |   МЕНЮ
Новости Альфа-центра

28 мая -04 июня: Приглашаем на дайвинг сафари на Дальний Юг Красного моря

Дайвинг сафари: маршрут Бразерс - Дедалус

28 мая - 04 июня 2022

Инструктор:
PADI IDC Staff Instructor Козырев Олег тел: +7 (926) 005-3581
Выход/возвращение в Хургаду

Приглашаем вас в увлекательное путешествие в Египет по маршруту Бразерс-Дедалус на яхте Бетельгейзер класса Люкс.

Эти два острова посреди Красного моря таят в себе одни из самых сложных для погружений в Красном море, но безумно красивые и интересные дайв-сайты. Благодаря сильным течениям, которые очень часто наблюдаются возле Бразерсов, тут можно ожидать увидеть одну из самых фантастических подводную среду в Красном море. Ежедневно тут можно встречаться с акулами и другими хищниками. Большой Бразер ошеломляет своими неподвластными гравитации рэками Аида и Нумидия, поросшими завораживающими мягкими кораллами.


Риф Дедалус - это крупный изолированный риф посреди Красного моря, также известный как Абу эль Кизан. Он находится примерно в 180 км к югу от островов Бразерс и в 96 километрах от побережья Марса Алама, примерно на полпути к Саудовской Аравии. Большой риф, имеющий форму застывшей слезы, поднимается из глубин посреди Красного моря, окруженный отвесными стенками, не уступающими бразерсовским, и сильными течениями, которые позволяют совершить фантастические дрифт-погружения. Риф имеет почти что круглую форму и наибольшую ширину около 500 м. Риф вертикально обрывается в глубину со всех сторон, кроме южной, где есть живописное плато между 30 и 40 метрами. Восточная стенка - исключительно отвесная, с красивыми пещерами и карнизами, где часто прячутся крупные групперы.


Западная стенка - самая богатая коралловыми формациями. Твердые кораллы здесь выросли до огромных размеров, также есть множество мягких кораллов и громадных морских вееров, а, поглядывая за окружающей риф синевой, Вы непременно увидите пелагических обитателей Красного моря и даже акул. Риф Дедалус менее посещаем, и как следствие, более нетронут, чем другие дайв-сайты Красноморского Юга Египта. 

  • 27 мая:  Вылет из Москвы Pegasus Airlines. Ночь в Хургаде, отель Le Pasha
  • 28 мая: Трансфер из отеля на яхту, размещение на яхте, выход из порта Хургады около 9 утра, разнырочное погружение на дайв-сайты Ras Disha. Ночной переход на Brother Isl.
  • 29 мая: Big Brother + 2 рэка, 1-й дайв на корабле Aida Wreck, 2-й дайв - на корабле Numdia Wreck, 3-й дайв - это сам риф Big Brothers. 
  • 30 мая: 1-й дайв на Numidia Wreck, переход на Small Brother, 2-й дайв на западной части Small Brother , 3-й на южной части Small Brother 
  • 31 мая: 1-й дайв на восточной части Small Brother, 2 и 3 дайвы на северной части Small Brother, затем переход в Сафагу на Abu Kafan. 
  • 01 июня: утром 1-й дайв на Salem Express, 2-й дайв на Shaab Shear, затем переход на Middle Reef, где можно совершить 3-й и ночной дайвы 
  • 03 июня: 1-й и 2-й дайвы на Panorama Reef. Далее переход в Хургаду.
  • Вылет в Москву

Стоимость на чел. при двухместном размещении: 900 $
Включено: Размещение на яхте, четырехразовое питание (шведский стол), безалкогольные напитки, снэки, 3-4 погружения в день, безлимитный найтрокс, чаевые команде, туристический сбор.
Оплачивается дополнительно: Ночь в отеле Le Pasha - 20$, Билеты Pegasus Airlins от 30 000 руб (на 16.02.2020), виза 25$, страховка медицина-дайвинг 30 Евро, Баллоны 15 л – 15 Евро, аренда снаряжения 120 Долл на весь период сафари.

Размещение
Гости яхты размещаются в 13 двухместных каютах.
В каждой каюте: климат-контроль, пульт управления звуковой системой, мини-бар, ванная, туалет.
На борту
Нижняя палуба:
- 7 кают для гостей;
- машинное отделение.

Средняя палуба:
- обеденный зал-ресторан;
- барная стойка, холодильник с напитками;
- кондиционированный, просторный салон с диванами и столами, двумя телевизорами и аудио-системой.

Дайв-дек:
- стойка с баллонами (25 х 12-литровых и 6 х 15-литровых алюмиевых баллонов);
- душевые шланги c пресной водой для снаряжения;
- зарядная станция;
- 2 дайв-трапа.

Верхняя палуба (сандек):
- 6 кают для гостей;
- полузатененная палуба с барной стойкой, диванами и столами для напитков;

Вторая верхняя палуба (скайдек):
- открытый сан-дек с шезлонгами и диванами под тентом.

Дополнительная информация и бронирование мест по тел: +7 (926) 005-3581