ШКОЛА ДАЙВИНГА  |   МЕНЮ
Новости Альфа-центра

Репортаж: погружение в бассейне А30

В прошедшие выходные город на Неве посетила команда Альфа-дайверов.
Город встретил прохладной погодой, но никто не унывал. Все ожидали новых впечатлений от встречи и дайвинга в новом, самом глубоком бассейне в России.
А30 ждал нас в обед… встреча была радушной, нас ждали. Приехав заранее, выслушали ненавязчивый, но всеохватывающий брифинг и пошли собирать снаряжение.
Дождавшись назначенного часа с нетерпением вошли в воду.
Первые впечатления: вроде бассейн, но что-то не так… вода очень тёплая, по сторонам античные колонны и арки, пять, десять метров прошли и оказались на краю… и почти как в Эль Беллс в Дахабе начинаешь спуск. И вот они 30м в закрытой воде… ещё бы выход в море, но… в зимней России и этот спуск прекрасен.
Получив удовольствие и всячески наразвлекавшись, начинаем подъем.
Вернулись к античным колоннам и аркам плаваем в удовольствие, заодно отрабатывая плавучесть в горизонтальном и вертикальном варианте, нашли обещанный воздушный мешок. И не заметили как прошёл целый час, пора на берег… но компьютер не дал забыть про остановку безопасности… в бассейне (у всех такое впервые). Вот теперь все… впечатления прекрасные… а ещё были дружеские посиделки, и походы в музеи… Питер, спасибо, ребята, спасибо, еще поныряем вместе!
Ваш Инструктор,
Владислав Веракса